Пенсионеры составляют четверть населения Москвы, ведь с каждым годом растет средняя продолжительность жизни. После окончания трудовой деятельности появляется больше свободного времени и его нужно чем-то наполнить. В последние годы правительство активно развивает данное направление. Хороший пример такой работы – проект «Московское долголетие».