Фестиваль «Ледовая Москва»
Во время новогодних каникул в Москве состоится традиционный VIII Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Любимейший семейный фестиваль возвращается в новом формате и на новом месте – теперь на набережной парка искусств Музеон!
Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» – один из самых масштабных зимних фестивалей Москвы, который давно полюбился москвичам и гостям столицы за невероятную праздничную атмосферу и колорит. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 5,5 млн человек.
Уже сейчас посетители могут увидеть процесс создания ледовых скульптур.
Выставка ледовых скульптур и катание с ледовых горок начнется с 30 декабря 2022 г., фестиваль продолжит свою работу до 31 января 2023 г.
За 7 лет мероприятие стало настоящей точкой притяжения для жителей Москвы и гостей города, которые приходят сюда за праздничной атмосферой, новыми знаниями и впечатлениями!
Визитная карточка фестиваля – грандиозный московский Кремль в центре набережной парка. С него каскадом спускаются 6 ледяных горок для взрослых и детей.
Дополняют центральную композицию главные достопримечательности столицы, выполненные изо льда – Собор Василия Блаженного и Большой театр. Специально для креативных фото в социальные сети будут созданы интерактивные скульптуры сказок: легендарный трон Снежной королевы и новогодние сани, запряжённые тройкой лошадей! А также всеми любимый Рождественский вертеп – главный символ Рождества.
Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть кино на большом экране в Ледовом кинотеатре. На фестивале впервые будет представлен трейлер полнометражной приключенческой комедии «Быть» режиссера Александра Ковтунца. Премьера фильма во всех кинотеатрах страны состоится 9 февраля 2023 года.
«Ледовая Москва» – это невероятная атмосфера новогодних чудес в сверкающих ледовых огнях, множество интересных ледовых скульптур для красивых фотокарточек и захватывающее катание с ледовых горок. Приходите всей семьёй!